FEC

Webmail


Concursos em Andamento

Nuclep - Caldeireiro e Soldador: convocação para a prova prática

Data Início: 17/09/2013

MINISTÉRIO DA CIÊNCIA E TECNOLOGIA

COMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR

NUCLEBRÁS EQUIPAMENTOS PESADOS S/A - NUCLEP

 

Edital nº. 01/2012

 

CONVOCAÇÃO PARA A PROVA PRÁTICA

 

A NUCLEBRÁS EQUIPAMENTOS PESADOS S/A – NUCLEP, considerando o que determina o item 10 do Edital em epígrafe e o Edital de Prorrogação publicado no D.O.U. nº 100 de 27/05/2013, CONVOCA os candidatos classificados nos cargos/funções de  Caldeireiro e de Soldador para a realização das Provas Práticas que ocorrerão no período de  23/09 a 21/10/2013, conforme agendamento, por ordem alfabética,   a seguir:

 

 

Cargo: F01 - PROIND / CALDEIREIRO

Vaga: NUCLEP/RJ

 

Inscrição

Candidato

Prova Prática

460.532-2

AILTON DE SOUZA ALVARENGA

23/set

Segunda-feira

manhã

462.713-0

ALBERTO CLAUDIO DA SILVA SANTOS

23/set

Segunda-feira

manhã

461.925-0

ALESSANDRO JUSTO DE MIRANDA

23/set

Segunda-feira

tarde

460.071-1

ALEX SANDRO GOMES DA SILVA

23/set

Segunda-feira

tarde

462.846-2

ALEXANDRE EMIDIO DA SILVA

24/set

Terça-feira

manhã

460.783-0

ANDERSON LUIZ LIBERATO MONTEIRO

24/set

Terça-feira

manhã

461.569-7

ANDERSON RODRIGUES DA ROCHA

24/set

Terça-feira

tarde

460.018-5

ANDRE DAYAN SANTOS PEREIRA

24/set

Terça-feira

tarde

460.215-3

ANDRÉ SOUSA DA SILVA

25/set

Quarta-feira

manhã

460.235-8

ANGELO CHAGAS PASSOS

25/set

Quarta-feira

manhã

460.692-2

BRUNO COIMBRA DA SILVA

25/set

Quarta-feira

tarde

463.227-3

CAMILO VINICIUS CARNOG GOMES

25/set

Quarta-feira

tarde

463.129-3

CARLOS EDUARDO MACIEL DA CONCEIÇÃO

26/set

Quinta-feira

manhã

460.748-1

CARLOS RODRIGO DA MOTA GUIMARAES

26/set

Quinta-feira

manhã

460.553-5

CELSO RODRIGUES DA SILVA

26/set

Quinta-feira

tarde

462.734-2

CHARLES WILLIAN BARROS FRANCISCO

26/set

Quinta-feira

tarde

462.829-2

CLAUDIO BENTO BERNARDO

30/set

Segunda-feira

manhã

460.968-9

CLAUDIO CAMPOS CORREA

30/set

Segunda-feira

manhã

462.479-3

CLAYTON CARDIAL COELHO

30/set

Segunda-feira

tarde

460.150-5

CLEBER DE OLIVEIRA CRUZ

30/set

Segunda-feira

tarde

462.115-8

DAMIÃO FERREIRA DOS SANTOS

01/out

Terça-feira

manhã

462.692-3

DANIEL DA CONCEIÇÃO

01/out

Terça-feira

manhã

460.672-8

DAVID TORRES DE SOUSA

01/out

Terça-feira

tarde

461.081-4

DEIVISON TIAGO GONÇALVES GUIMARÃES

01/out

Terça-feira

tarde

460.114-9

DIEGO ABREU DE AZEVEDO

02/out

Quarta-feira

manhã

460.873-9

DIEGO CONSTERMANI DA SILVA

02/out

Quarta-feira

manhã

463.195-1

DIEGO GOMES DE SOUSA

02/out

Quarta-feira

tarde

461.055-5

DIEGO MORAIS DOS SANTOS TERRA

02/out

Quarta-feira

tarde

461.503-4

EDENILSON GOMES

03/out

Quinta-feira

manhã

462.328-2

EDUARDOOLIVEIRA CHARLES

03/out

Quinta-feira

manhã

462.853-5

EXPEDITO ALVES MOTA DE ARAUJO

03/out

Quinta-feira

tarde

460.649-3

FERNANDO JORGE DE CARVALHO

03/out

Quinta-feira

tarde

461.573-5

FERNANDO SILVA DA FONSECA

07/out

Segunda-feira

manhã

461.098-9

GABRIEL FONSECA DA SILVA

07/out

Segunda-feira

manhã

462.440-8

GIOVANNI ANTUNES RAMOS

07/out

Segunda-feira

tarde

450.160-8

HENRIQUE DA SILVA

07/out

Segunda-feira

tarde

461.819-0

JOÃO ALMEIDA DE SOUZA

08/out

Terça-feira

manhã

460.855-0

JOÃO BATISTA COSTA ALVES

08/out

Terça-feira

manhã

461.116-0

JONAS DOS SANTOS COUTINHO

08/out

Terça-feira

tarde

461.597-2

JOSÉ CARLOS NEVES DE AZEVEDO

08/out

Terça-feira

tarde

460.264-1

JOSE ROBERTO MACEDO FILHO

09/out

Quarta-feira

manhã

461.058-0

JOSE ROBERTO PEREIRA RIBEIRO

09/out

Quarta-feira

manhã

461.379-1

JULIO CEZAR CERQUEIRA

09/out

Quarta-feira

tarde

460.011-8

KLEBER DIOGO RAMOS

09/out

Quarta-feira

tarde

461.096-2

LUCIANA DA SSILVA BENEVIDES

10/out

Quinta-feira

manhã

460.288-9

LUCIANO DAVID LOUZEIRO DA SILVA

10/out

Quinta-feira

manhã

462.044-5

LUIS ANTONIO CUSTODIO DA SILVA

10/out

Quinta-feira

tarde

460.251-0

MÁRCIO ANTÔNIO GOMES DA CUNHA

10/out

Quinta-feira

tarde

462.457-2

MARCO ANTONIO SILVESTRE FAGUNDES

14/out

Segunda-feira

manhã

460.895-0

MARCOS DA SILVA SANTOS

14/out

Segunda-feira

manhã

460.115-7

MICHEL DE ARAUJO IMPERIO

14/out

Segunda-feira

tarde

460.772-4

NELSON DA ROCHA

14/out

Segunda-feira

tarde

462.125-5

OSMAR LUIZ DO AMARAL CARDOSO

15/out

Terça-feira

manhã

461.083-0

OZIMERIO SILVA MOURA

15/out

Terça-feira

manhã

463.091-2

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA

15/out

Terça-feira

tarde

460.162-9

PERCIVAL DOS SANTOS SOUZA

15/out

Terça-feira

tarde

461.272-8

RAFAEL MARANHÃO DA SILVA

16/out

Quarta-feira

manhã

460.719-8

RENILDO LOPES DOS SANTOS

16/out

Quarta-feira

manhã

461.109-8

ROBERTO DA COSTA DURAES

16/out

Quarta-feira

tarde

460.977-8

ROBSON OLIVEIRA BARBOSA

16/out

Quarta-feira

tarde

460.739-2

SERGIO LUIZ GUIRRA DA COSTA

17/out

Quinta-feira

manhã

463.264-8

UELLINGTON DE SOUZA

17/out

Quinta-feira

manhã

450.008-3

UILSON DE OLIVEIRA BARAUNA

17/out

Quinta-feira

tarde

462.238-3

VALTER GEOVANI DE ALBUQUERQUE

17/out

Quinta-feira

tarde

460.720-1

VINÍCIUS DE SOUZA MONSORES

21/out

Segunda-feira

manhã

461.601-4

WELLINGTON LUIS DE CARVALHO

21/out

Segunda-feira

manhã

462.213-8

WILLIAM LIMA DA SILVA

21/out

Segunda-feira

tarde

461.685-5

WILLIAM LOURENÇO VIEIRA

21/out

Segunda-feira

tarde

 

 

Cargo: F02 - PROIND / SOLDADOR

Vaga: NUCLEP/RJ

 

Inscrição

Candidato

Prova Prática

460.455-5

ADELMO PINTO DE MACEDO

23/set

segunda-feira

manhã

460.007-0

ALAX PITTER SOARES VIEIRA

23/set

segunda-feira

manhã

462.430-0

ALCI DE SOUSA

23/set

segunda-feira

manhã

461.293-0

ALESSANDRO DE LIMA MOUTA

23/set

segunda-feira

manhã

462.295-2

ALESSANDRO RODRIGUES DA CRUZ

23/set

segunda-feira

manhã

461.927-7

ANANIAS MOREIRA MEDEIROS

24/set

terça-feira

manhã

460.385-0

ANDRE LIMA DA SILVA

24/set

terça-feira

manhã

460.048-7

ANTONIO MARCOS PAULINO DE OLIVEIRA

24/set

terça-feira

manhã

461.015-6

AVERON SAMPAIO FERREIRA MADEIRA

24/set

terça-feira

manhã

462.855-1

BRUNO VAZ ALVEZ PEREIRA

24/set

terça-feira

manhã

461.600-6

CARLOS LEONARDO ASSIS DOS SANTOS

25/set

quarta-feira

manhã

462.254-5

CÁSSIO LUÍS SANTANNA DA CONCEIÇÃO

25/set

quarta-feira

manhã

463.115-3

CLAYTON DOS SANTOS BERNARDINO

25/set

quarta-feira

manhã

462.899-3

DANUSIA MORAES DA SILVA

25/set

quarta-feira

manhã

460.266-8

DENILSON FERREIRA DA SILVA

25/set

quarta-feira

manhã

460.210-2

DIOGO FRAGA ALMEIDA

26/set

quinta-feira

manhã

462.377-0

DONALDO DA SILVA LIMA

26/set

quinta-feira

manhã

460.723-6

EDUARDO REIS DASILVA

26/set

quinta-feira

manhã

462.450-5

EVANDRO DE LIMA SANTOS

26/set

quinta-feira

manhã

462.296-0

EVERTON ALEX SILVA RODRIGUES

26/set

quinta-feira

manhã

460.245-5

FABRICIO GUIMARAES DE OLIVEIRA CASTRO

30/set

segunda-feira

manhã

463.037-8

FAGNER RODRIGUES DOS SANTOS SILVA

30/set

segunda-feira

manhã

462.096-8

GELSON ORTIZ DE CAMARGO

30/set

segunda-feira

manhã

460.443-1

JAILSON DOS SANTOS LUNA

30/set

segunda-feira

manhã

462.321-5

JOE LUIZ NEVES ARRUDA JUNIOR

30/set

segunda-feira

manhã

462.745-8

JULIO CEZAR MELO LIMA

01/out

terça-feira

manhã

460.134-3

JUNIOR SILVA DO CARMO

01/out

terça-feira

manhã

461.488-7

LUCIO MAURO PEREIRA DOS SANTOS

01/out

terça-feira

manhã

460.306-0

MARCELO CARDOSO MARTINEZ

01/out

terça-feira

manhã

460.423-7

MARCELO COSTA DE LIMA

01/out

terça-feira

manhã

460.766-0

MARCIO PACHECO DA SILVA

02/out

quarta-feira

manhã

462.973-6

MARCO AURELIO CAMPOS PASSAROTO

02/out

quarta-feira

manhã

461.928-5

MAURO LÚCIO CANUTO

02/out

quarta-feira

manhã

461.941-2

PAULO COSTA RIOS

02/out

quarta-feira

manhã

460.857-7

PAULO VICTOR QUIRINO ALVES

02/out

quarta-feira

manhã

460.951-4

PEDRO HENRIQUE FERREIRA BACELAR

03/out

quinta-feira

manhã

461.940-4

RANNON VASCONCELLOS TORRES

03/out

quinta-feira

manhã

460.704-0

RAUL DE SOUZA SÁ JUNIOR

03/out

quinta-feira

manhã

460.100-9

RICARDO CARDOZO SILVA

03/out

quinta-feira

manhã

461.978-1

ROBSON CARVALHO ELIAS

03/out

quinta-feira

manhã

461.571-9

RODRIGO JACOB GRIBEL

07/out

segunda-feira

manhã

460.153-0

RONI PEDROSA DE SOUZA

07/out

segunda-feira

manhã

460.389-3

SILAS VIEIRA DA SILVA

07/out

segunda-feira

manhã

460.015-0

TATIANE FERREIRA GUEDES

07/out

segunda-feira

manhã

450.175-6

THIAGO CARDOSO DA SILVA

07/out

segunda-feira

manhã

463.010-6

THIAGO SOUZA DO NASCIMENTO

08/out

terça-feira

manhã

461.798-3

TIAGO SILVA DE SOUSA

08/out

terça-feira

manhã

461.105-5

VAGNER EDUARDO DE SOUZA SANTOS

08/out

terça-feira

manhã

460.500-4

VICTOR HUGO SODRÉ BORGES JUNIOR

08/out

terça-feira

manhã

463.224-9

WALTER ALVES PIRES JUNIOR

08/out

terça-feira

manhã

463.121-8

WANDERLUCIO FERNANDES AVELINO

09/out

quarta-feira

manhã

460.008-8

WENDEL PAULO RODRIGUES

09/out

quarta-feira

manhã

 

Instruções aos candidatos:

 

1 – Todas as provas serão realizadas nas instalações da NUCLEP situada na Avenida General  Euclydes de Oliveira Figueiredo, nº 200 – Brisamar, Itaguaí, Rio de Janeiro. CEP: 23825-410. Próximo à Rodovia Rio-Santos. Ressaltamos que todos os candidatos deverão se apresentar no prédio social, sem exceção.

 

O candidato deverá, ao chegar no portão de entrada da NUCLEP,  se apresentar ao vigilante e informar que prestará prova referente ao Concurso Público NCP 001/2012;

 

2 – Todos os candidatos, sejam do sexo masculino ou feminino, deverão, obrigatoriamente, comparecer para a realização das Provas Práticas trajando sapato de couro fechado, calça comprida (jeans) e camisa de manga comprida (tecido grosso);

 

3 – Para o cargo/função de Caldeireiro, dois candidatos farão a prova na parte da manhã e dois na parte da tarde. Os candidatos agendados para o período da manhã deverão chegar às 7h10 min, com autorização para entrada e realização das provas até as 07h40min, impreterivelmente.

 

Os candidatos agendados para o período da tarde, deverão chegar às 11h40min, com autorização para entrada e realização das provas até às 12h10min, impreterivelmente. A duração da prova será de 3 horas;

 

.4 – Para o cargo/função de Soldador, os cinco candidatos deverão chegar às 7h10 min do dia agendado, com autorização para entrada e realização das provas até às 07h40min, impreterivelmente. A duração da prova será de 6 horas;

 

5 – Ao chegar ao local indicado, na NUCLEP, o candidato agendado para o período da manhã deverá, munido de documento original, identificar-se ao fiscal e dirigir-se ao local destinado à realização das provas às 07h40min, a fim de preparar-se para o início das mesmas que começarão, impreterivelmente, às 08h30min.

 

O candidato agendado para o período da tarde deverá, munido de documento original, identificar-se ao fiscal e dirigir-se ao local destinado à realização das provas às 12h10min, a fim de preparar-se para o início da mesma que começará, impreterivelmente, às 13 horas;

 

6 – A NUCLEP providenciará alimentação aos candidatos no local de prova. Esses poderão tomar café da manhã, antes da realização das provas, bem como almoçar, em local adequado, nas dependências da NUCLEP, com exceção dos candidatos para o cargo/função de Caldeireiro que farão provas no período da tarde e receberão, ao invés de almoço, um lanche no local de prova.

 

7 - Devido a congestionamentos no trânsito próximo ao local de realização das provas, recomendamos que os candidatos cheguem ao local com antecedência de 01 hora dos horários previstos para chegada.

 

 

 

Itaguaí/RJ, 17 de setembro de 2013.

Financiadores

projetos bolsa resultado edital público faculdade pregão UFF tecnologia concursos cadastro licitações empresas fornecedor compra candidato vaga release coordenador projeto auditoria engenharia

Compartilhar © Copyright 2012 Fundação Euclides da Cunha

Desenvolvido por Arte Digital Internet